29 мар 2018

Система АНТИПАНИКА - замок, который спасет!

АНТИПАНИКА — удобный замок

для отпирания дверей при ЧС

Замок «АНТИПАНИКА» при возникновении чрезвычайной ситуации, пожара  позволяет быстро без лишних усилий открыть дверь и выбраться наружу.

Механизм запирающей системы прост, поэтому  открыть дверь, оснащенную таким замком, под силу любому человеку, в том числе пожилому, ребенку и инвалиду. Особенно в ситуации, когда важна каждая минута, нет времени на поиски ключей, да и в панике не всегда вспомнишь, где они находятся.

Согласно действующим нормам и стандартам, каждый эвакуационный выход обязан быть открытым. Однако при этом  в системе безопасности объекта создается ощутимая уязвимость, возрастает риск вторжения злоумышленников и последующей кражи.

Благодаря применению системы "Антипаника" аварийные выходы  всегда надежно закрыты с наружной стороны здания, и при этом, абсолютно доступны для беспрепятственного открытия изнутри одним нажатием планки замка.

Еще один важный момент. Противопожарные двери, которые как правило устанавливаются на входы зданий, рассчитаны на высокие температуры, при которых обычные замки выходят из строя. Чтобы избежать угрозы заклинивания замка и опасности блокирования выхода людей наружу, на противопожарные двери следует устанавливать замки типа «АНТИПАНИКА». Изготовленные из высококачественных материалов они не деформируются и не ломаются при пожаре. Все детали механизма обладают особой прочностью и устойчивостью к высоким температурам.

Все двери эвакуационных и запасных выходов торговых и развлекательных центров, государственных и медицинских учреждений, дошкольных и школьных учреждений, залы ожиданий аэропортов и вокзалов, а также гостиниц и музеев должны быть оборудованы устройствами «АНТИПАНИКА». Это повысит безопасность помещения и позволит значительно сократить количество пострадавших от внезапно вспыхнувшего пожара.

Установка системы «АНТИПАНИКА»
Приспособления этого типа, предназначенные для выходов из сооружений и зданий, включены в состав объектов защиты на стадиях предварительного проектирования, строительства, последующей эксплуатации, ремонта, реконструкции, а также при внесении изменений в функциональное назначение постройки, части сооружения или каких-либо отдельных помещений
Устройства "АНТИПАНИКА" можно монтировать и на уже установленные дверные конструкции из ПВХ, металла или МДФ.